Банковских должников вычислят через интернет-сайты

На модерации Отложенный

Недобросовестных заемщиков, задолжавших банкам ссудные деньги, найдут через интернет-сайты С сетью на должников.

ЕСЛИ ВЫ ЗАСВЕТИЛИСЬ В ИНТЕРНЕТЕ, ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУТ
Недобросовестных заемщиков, задолжавших банкам ссудные денежки, обкладывают по полной программе. Мало того, что этих бедолаг, пока не рассчитаются, уже не выпускают за границу. Так теперь должников начинают вычислять при помощи популярных интернет-сайтов.
Конечно, службы безопасности самих банков этой кропотливой и нудной работой заниматься не станут. Но на это есть коллекторы – профессиональные сборщики банковских долгов. Оно и понятно: ведь для коллекторов это прямой заработок.

Действительно, пойди отыщи домашний или мобильный телефон должника, если тот надумал скрыться от кредиторов всерьез и надолго. А вот для регистрации на сайте нужно свои данные предоставить: имя и фамилию, телефоны, адрес электронный почты, данные о месте работы и проживания.

Конечно, можно и наврать, но какой смысл? На сайт-то как раз и заходят для того чтобы пообщаться. Между тем нынче действуют сайты, популярность которых поистине поразительна.

Нынче очень модно общаться, например, посредством сайта «Одноклассники». На этом сайте зарегистрировано более шести с половиной миллионов ностальгирующих россиян. Бесценная база данных, полагают коллекторы. Конечно, администрации сайтов уверяют, что информация о личных данных сугубо конфиденциальна. Так-то оно так, но кто ж откажет в мобильном телефоне, адресе, почте, а затем и личной встрече настойчивому псведоколлеге по интернет – общению, который на поверку окажется сотрудником коллекторского агентства. Но именно такие методы начинают успешно осваивать мытари долгов заемных. Вы скажете, что это незаконно и неэтично. Правильно. Вот только не отдавать долги тоже нехорошо. Не правда ли?