В Звенигороде построят Национальный центр футбола

До конца 2009 года в подмосковном Звенигороде будет построен Национальный центр футбола, на его спортбазе начнет свою подготовку сборная команда России. Об этом сообщил сегодня начальник Экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович. Он принял участие во встрече председателя нижней палаты парламента Бориса Грызлова с представителями футбольной общественности, которая состоялась в Госдуме.

Развитие футбола в стране, подчеркнул Дворкович, позволит обеспечить здоровый образ жизни для детей и юношей, а также подготовить предстоящие победы сборной команды и российских футбольных клубов в международных турнирах.

В вою очередь, Грызлов также обратил внимание на значение детского и юношеского футбола как залога будущих футбольных успехов России.

"У нас утрачено чувство уверенности в победе российских футболистов. Создается впечатление, что они выходят на поле как на последний бой - стремятся только выстоять, забить главный гол", - посетовал он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, спикер Госдумы отметил также необходимость развития материальной базы для футбола, напомнив при этом, что футбольных полей у нас сейчас в 5 раз меньше, чем, например, в Германии.

Концепция Национального центра футбола утверждена в 2007 году. Под его строительство отведены 22 га на одном берегу Москвы-реки и 5,7 га под Звенигородом.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news164250

0
841
0