Олег Блохин отказался покинуть сборную Украины по футболу

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что он не собирается уходить из команды после неудачного выступления в отборочном цикле Евро-2008, пишет издание "Советский Спорт". В субботу 13 октября украинцы уступили сборной Шотландии (1:3) и потеряли все шансы занять одно из двух первых мест в отборочной группе В.

За несколько дней до игры с шотландцами Блохин пообещал подать в отставку, если его команда не сможет пробиться в финальную стадию чемпионата Европы 2008 года. При этом главный тренер отметил, что он не уверен в том, будет ли его отставка принята.

Однако после поражения в Глазго Блохин заявил, что не собирается уходить из сборной Украины и намерен продолжить работу с командой. До конца отборочного цикла Евро-2008 украинцам осталось провести три матча: дома с Фарерскими островами (17 октября), в гостях с Литвой (17 ноября) и дома с Францией (21 ноября).

В девяти играх в группе В команда Олега Блохина набрала лишь 13 очков, одержав четыре победы, потерпев четыре поражения и сведя один матч вничью.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/10/15/blokhin/

2
1398
0