Неизвестные факты об Алле Пугачевой

В преддверие дня учителя все обычно вспоминают школьные годы: ставшие звездами ученики вспоминают учителей, учителя, в свою очередь, вспоминают звездным воспитанников. А кому-то из артистов и самим пришлось примерить на себя роль учителя.

Вот и Алла Пугачева четыре месяца своей жизни потратила на музыкальное образование школьников. Да, Алла Борисовна 20 лет назад была обычной учительницей пения в столичной школе № 621. 

Этот факт сам по себе известен. А вот о том, как именно учительствовала примадонна, знают только ее ученики. Повзрослевшие воспитанницы Аллы Борисовны с удовольствием рассказали эти прежде неизвестные подробности.

"Одевалась по последней моде, а как только садилась за фортепиано, все мальчишки в нее просто влюблялись, - вспоминают бывшие ученицы Вера и Надежда Тюрютиковы.

- Как правило, опаздывала, но заходила в класс без тени смущения". 

Строгим педагогом Алла Борисовна никогда не была и старалась не огорчать учеников плохими отметками.

"Никогда не ставила "двойки" в дневник и в журнал, чтобы потом можно было исправить на "четверку", - рассказали бывшие воспитанницы Пугачевой "Комсомольской правде". - Еще иногда стреляла сигареты у старшеклассников. Как-то пришла и говорит: "Слушайте меня на радиостанции "Юность". Мы, конечно, все слушали и гордились, что это поет наша учительница. А потом она победила на конкурсе с песней "Арлекино" и ушла из школы.

Источник: http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/10/5/118598.html

1
11555
0