IBM откроет онлайновый магазин по продаже ПО

Корпорация IBM в рамках инициативы Blue Business Platform планирует открыть онлайновый магазин по продаже программного обеспечения для компаний малого и среднего бизнеса.

Как сообщает PC World, через новый сервис под названием Global Applications Marketplace корпоративные заказчики смогут приобретать программные продукты как самой IBM, так и сотен других разработчиков со всего мира. Главная задача новой инициативы заключается в том, чтобы облегчить для компаний, не имеющих собственных ИТ-отделов, выбор и внедрение программного обеспечения.

На сайте магазина IBM Global Applications Marketplace можно будет ознакомиться с обзорами продуктов, а также воспользоваться специальной системой, которая на основе базовой информации о роде деятельности и штате компании подскажет, какие решения лучше выбрать. После оформления заявки клиентом корпорация IBM свяжется со своими партнерами и реселлерами в соответствующем регионе, которые возьмут на себя все работы по развертыванию и администрированию программной инфраструктуры.

В IBM рассчитывают, что большая часть продуктов, распространяемых через магазин Global Applications Marketplace, будут инсталлироваться локально на стороне клиентов. Однако некоторые услуги IBM намерена предоставлять по модели "программное обеспечение как сервис" (SaaS). Кроме того, заказчики смогут воспользоваться онлайновой системой резервного копирования и восстановления данных. Точная дата открытия магазина Global Applications Marketplace не уточняется. Известно лишь, что сервис должен заработать до конца текущего года.

Примечательно, что буквально на днях об открытии магазина по продаже ПО для малого и среднего бизнеса сообщила корпорация Intel. Через сайт Intel Business Exchange можно приобрести продукты для обеспечения безопасности, системы хранения данных, бизнес-приложения и решения в области телекоммуникаций. Посетители ресурса могут ознакомиться с описаниями товаров и услуг, просмотреть интерактивные демонстрации, рейтинги и обзоры.

Источник: http://www.computerra.ru/news/356380/

0
896
0