Google только тестирует функцию прокрутки рекламы, Бегун уже год ею пользуется

На модерации Отложенный

Накануне западные блогеры заметили изменения в рекламных блоках AdSense на своих ресурсах. Google AdSense начал тестировать принципиально новый рекламный формат — новостные объявления с прокруткой. Внизу рекламного блока появились две стрелочки для прокрутки, при помощи которых пользователь может просмотреть предыдущие и следующие объявления.

Google не анонсировал это нововведение, предположения о тестовом характере данного формата были сделаны на основе того, что через несколько минут после обнаружения, стрелочки пропали. Однако остались неоспоримые доказательства в виде скриншотов.

Отметим, подобную функцию Бегун запустил еще в октябре прошлого года - сервис динамических контекстных объявлений для партнерских сайтов. При активации опции скроллинга в партнерском интерфейсе, начинается ротация контекстных объявлений в рамках рекламного блока. Это позволяет в стандартной выдаче из трех объявлений показывать до 12 рекламных сообщений, не меняя размеров рекламного блока. «Опция динамической выдачи увеличивает количество переходов по объявлениям даже в выскоконкурентных сегментах», - считает Алексей Басов, генеральный директор ЗАО «Бегун».