Compfight - идеальный поисковик для Flickr

Если вы еще не в курсе, то есть в интернет один сайт, который вас выручит с вероятностью 99% в ситуации, когда вы пишите пост в ваш блог и вам нужно быстро найти фотографию по любой тематике, чтобы придать жизни вашему посту. Сайт этот называется Flickr. Однако поиск в нем, мягко говоря, не очень удобный.

Введя поисковый запрос вы будете пролистывать страницу за страницей фотографии, при том, что не зная, получите вы фотографии запрещённые к репостингу или открытые, а также рискуете нарваться на работы низкого разрешения. Я уже не говорю о том, что, если у вас free аккаунт, о вы просмотрите тонну текстовой, но от этого не менее назойливой рекламы. Не грустите, теперь у нас есть идеальный поиск и мы расскажем чем же он так идеален!

\"

Compfight — сторонний очень легковесный сервис, который осуществляет почти мгновенный поиск по Flickr по заданным тегам или вообще по всем словам сопровождающим разыскиваемую фотографию.

Перечислим кратко причины почему стоит остановится именно на этом сервисе:

  • можно выбирать поиск как по всем фото, так и по защищённым только Creative Commons лицензией;
  • можно сделать выборку оригинальных фотографий и они в выдаче будут подчёркнуты синей линией. Наведите на неё мышью и вы увидите ее реальный размер;
  • наличие Safe search (вероятно фильтрует выдачу «жалобливого» контента).

В общем-то, это и все, но этого будет вам более, чем достаточно для самого быстрого и эффективного поиска по лучшему фотохстингу Flickr.

Источник: http://lifehacker.ru/2008/03/13/idealnyjj-poiskovik-dlja-flickr/

0
1174
0