За что спортсмены будут драться в Пекине

На модерации Отложенный

Российское правительство решило посерьезнее отметить будущих победителей Олимпийских игр в Пекине – как-никак они способствуют славе России. После разных согласований решение о цене медалей было официально принято.

За золотую медаль российские спортсмены получат 50 тысяч долларов в рублевом эквиваленте, за серебряную - 20 тысяч долларов, за бронзовую - 10 тысяч долларов.

Тренеры также не обойдутся без вознаграждения, но его размер не будет столь строго установлен. Он определится в порядке, утверждаемом Росспортом совместно с Олимпийским комитетом России и Параолимпийским комитетом России, сообщает РИА "Новости".

Кстати, подготовка к олимпиаде в Сочи тоже идет полным ходом, хотя пока еще далека от оглашения призовых. Сейчас главный вопрос – кто же все-таки станет главной Организационного комитета по подготовке и проведению зимних Игр.

Должность эта весьма ответственная – но и весьма прибыльная.

Будущий ее обладатель будет назван 20 сентября на заседании Совета по физкультуре и спорту при президенте РФ в Сочи лично президентом России Владимиром Путиным.

"Знаю ли я, кто это будет? Конечно, я владею какой-то информацией, могу предполагать, но конкретную фамилию назовет сам Владимир Владимирович, - сообщил агентству "Весь спорт" президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. –Давайте не будем торопиться, ждать осталось совсем немного. Все кадровые решения по Оргкомитету "Сочи-2014" будут объявлены 20 сентября".