Василий Бойко признался, что одержим бесами

На модерации Отложенный

Директор компании "Вашъ финансовый попечитель" Василий Бойко, проходящий по делу о мошенничестве (159 ч.4) впал в религиозный экстаз давно. Еще до тюрьмы. В тюрьме он оброс бородой. А теперь Бойко сделал еще шаг вперед в развитии своего самосознания. Он обвиняет в своих злоключениях "бесов". Такую интерпретацию событий он предложил в интервью газете "Коммерсант", вышедшем в сегодняшнем номере (от 17 октября).

"Когда человек переходит некую границу, то с ним начинают бороться уже не люди, а злые духи, бесы, - заявил Бойко газете. - Они борются, конечно, не в буквальном смысле, появляясь с рогами и копытами, они действуют через людей".

По мнению Бойко, именно это и стало происходить с ним и его компанией, когда против них стали выдвигать обвинения в махинациях с землей в Рузском районе Московской области. "Эта активизация совпала с тем, что мы начали почти во всех школах района вводить курсы основ православной культуры ...

Мы помогали в восстановлении православных храмов, организовывали паломнические поездки, специальный автобус купили. Это, на мой взгляд, послужило неким катализатором того, что против нас пошла такая ярая клевета," - разъяснил свою мысль предприниматель.