Трафик, как он есть

На модерации Отложенный

Самый популярный способ работы веб мастеров, это монетизация трафика, но прежде чем обрабатывать трафик его нужно получить.

  • SEO. Это оптимизация сайта для поисковиков. Что бы получить хорошие позиции в поисковиках нужно иметь как можно больше ссылок на свой сайт с нужным анкором <a href=’ваш_сайт’>анкор</a> Можно регистрировать свой сайт в каталогах вручную, используя системы регистрации в каталогах или найти человека который все это за вас сделает. Но каталоги это мало поэтому ищем сайты схожей тематики и предлагаем обмен ссылками или просто покупаем ссылки в SAPE или XAP. Большое количество ссылок и хорошо подобранные анкоры дадут отличный результат. Подбираем тут или покупаем хорошую базу ключевиков. Я всегда пользуюсь собственной базой.
  • Покупка трафика. Используется в основном для CPA систем: COPEAC, AffilateCube
  • Контекстная реклама. Begun, AdWords, Yandex.Директ. Это релевантные объявления которые появляются на сайтах партнерах этих систем.
  • PPC. 3fn, evo и другие. Это восновном дорвейный трафик.
  • Дорвеи. Многие еще используют дорвеи - хорошо оптимизированные странички или сайты(нужное подчеркнуть). Ссылки на них получают в основном спамом: спамят форумы, гесты, плохо защищенные сайты. Лакомым кусочком являются .edu домены от которых гугля просто писает кипятком. Дорвеи это только для поисковика, юзер их не видит, а переходит сразу по редиректу обычно прописанному на CPA или на другие свои сайты.
  • SMO. Это продвижение сайта через социальные сети. например: Reddit, Digg. Если вы попали в топ, то получите много целевого трафика, который надо хорошо сконвертировать. Самое основное здесь это иметь в социальной сети “прокаченный” профиль.
  • Насчет бэклинков - не надо думать, что наступит конец света, если гугл будет учитывать только ссылки с dofollow, выход есть всегда.