Слухи: 3G iPhone появится в США в начале июня, в Европе — к августу

На модерации Отложенный Engadget сообщает, что с 15 июня по 12 июля сотрудникам AT&T запрещено планировать отпуска. Это связано с тем, что американский оператор готовит крупную презентацию, требующую максимального количества человеческих ресурсов.

Логично предположить, что месяц понадобится для подготовки сетей, оборудования и персонала, а продажи нового 3G iPhone начнутся в начале июня. Если догадки верны, то телефон будет доступен уже через несколько дней после запуска, который должен состояться на Apple's Worldwide Developer Conference.

Напомним, в прошлом году сотрудникам оператора AT&T нельзя было брать отпуск с 15 июня по 15 июля, а запуск iPhone состоялся 29 июня.

New York Times считает, что в Европе новый iPhone появится до августа. Издание ссылается на собственные источники, которые в курсе планов Vodafone и Telecom Italia.

Есть данные, что в некоторых странах 3G iPhone будет предлагаться через несколько операторов, без необходимости подписания эксклюзивных контрактов. Одной из таких стран станет Италия.