Россияне боятся отправляться в круизы

На модерации Отложенный

Отправиться в круиз хотели бы 4,75 миллионов россиян. Такие выводы сделала итальянская круизная компания Costa Cruises из проведенного по ее заказу маркетингового исследования. Его результаты были основаны на опросе жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону, хотя бы раз за последние 3 года отдыхавших за границей. Больше половины из них (56%) - люди в возрасте от 25 до 44 лет, принимающие решения, исходя из собственных приоритетов.

По мнению представителей компании, Россия обладает огромным потенциалом в этой сфере турбизнеса. Потенциальные клиенты круизных компаний среди ожидаемых преимуществ морских путешествий отмечают высокий уровень комфорта на борту лайнера, разнообразие экскурсионных программ, возможность посещения нескольких городов за короткий промежуток времени.

Однако полностью довериться круизной компании россиянам мешают ограниченность пространства и отсутствие свободы из-за необходимости соблюдать судовое расписание. Довлеет над ними и ряд стереотипных представлений - на судне скучно, взять с собой в путешествие маленьких детей невозможно. В этом же ряду - боязнь оказаться жертвами кораблекрушения и подвергнуться тяжелым испытаниям, связанным с морской болезнью.

Главным же барьером на пути к корабельному трапу является твердая убежденность в слишком высокой стоимости круиза, куда, по их мнению, отправляются исключительно богатые аристократы. На самом деле стоимость круизов начинается от €600, правда, без цены перелета от дома до порта выхода и обратно, пишет Rata-news.