Названы лучшие машины для путешествий

Шведская компания Thule, специализирующаяся на производстве автобагажников, прицепов и прочих аксессуаров для путешествий и перевозки спортивного инвентаря, решила провести в США собственный конкурс, в рамках которого были названы автомобили, наиболее приспособленные для дальних поездок.

Автомобили оценивались по 10 критериям: стиль, емкость багажного отделения, расход топлива, размер, стоимость, количество подстаканников и колонок, условия гарантии, наличие и характеристики развлекательной системы, безопасность и комфорт. Дополнительные очки присуждались автомобилям, оборудованным системой полного привода и тем машинам, от управления которыми получаешь удовольствие.


Чтобы не создавать множество номинаций для каждого класса автомобилей или для всех типов кузова, производитель автомобильных аксессуаров просто разделил автомобильный мир на две категории: на машины, стоимость которых не превышает $30 000, и на более дорогие модели. В итоге победителями на североамериканском рынке стали: Subaru Outback 2.5i Limited (стоимость около $28 000) и Toyota Highlander Hybrid Limited (стоимость около $40 000).

Источник: http://www.rokf.ru/auto/2008/03/24/102709.html

1
1663
0