Мобильные телефоны заменят компьютеры?

Судя по всему, не далек тот день, когда пользователи мобильных устройств смогут получить полный доступ к всемирной компьютерной сети наравне с пользователями других настольных и мобильных вычислительных систем. Как стало известно, выступая на выставке Web 2.0 Expo в Сан-Франциско, Митчел Бейкер (Mitchell Baker), один из руководителей проекта Mozilla , призвала разработчиков программного обеспечения разработать новые программы, которые позволят пользователям использовать мобильные телефоны в качестве замены персональных компьютеров, где бы они ни находились. Она уверена, что именно мобильные телефоны станут объединяющей силой, которая поможет людям во всём мире достичь взаимопонимания между собой.

Вторит Митчелу Бейкеру Марк Дэвис (Marc Davis), одни их руководителей Yahoo.

По его мнению, именно мобильность станет будущим информационных технологий, и мобильный Интернет станет доминирующим фактором. В этом плане не только Yahoo, но и некоторые другие компании, в том числе и Nokia, добились значительных успехов. В данном случае речь идет о так называемых “widgets”, то есть небольших дополнительных функциях, которые позволяют пользователю получить быстрый доступ к таким приложениям как GPS, адресной книге, электронной почте, SMS и др.

По словам Майка Батчера (Mike Butcher), эксперта портала Tech Crunch, через 18 месяцев мобильные устройства и их программное обеспечение изменятся до неузнаваемости.

Источник: http://liberatum.ru/news/mobilnye-telefony-zamenyat-kompyutery

0
1344
0