IT-специалисты будут работать по 4 часа в день

Согласно прогнозу исследовательской компании Gartner, руководителям и сотрудникам IT-отделов компаний следует быть готовым к 20-часовой рабочей неделе, так как в высокотехнологичной сфере в ближайшие 5-7 лет произойдут изменения, которые в коре сменят привычный ритм работы компаний.

Аналитики говорят, что к 2015 году большая часть сотрудников компаний будет проводить все меньше времени в офисах, так как во-первых, постоянно улучшается кадровый состав сотрудников и работа делается ими быстрее и качественнее, во-вторых, внедряются новые технологии которые позволяют автоматизировать многие ИТ-функции компаний, наконец в-третьих, многие сотрудники будут работать удаленно.

“Технические директора должны быть готовы к такому новому феномену, как цифровая свобода работников, она будет вызвана политическими, социальными и техническими изменениями” - уверен Питер Прентис директор отдела развивающихся технологий в Gartner.

Кроме того, в компании отметили, что все больше работников будут универсальными и способными выполнять несколько должностных обязанностей, касается это и ИТ-специалистов.

Источник: http://job.ukr.net/news/2008/05/21/23834/

0
775
0