Барак Обама не имеет права баллотироваться в президенты?

На модерации Отложенный Согласно американскому законодательству, баллотироваться в президенты США может только уроженец страны, а Барак Хусейн Обама по закону таковым не является.

Федеральный закон требует, чтобы кандидат в президенты был уроженцем страны, если один из его родителей не является гражданином США.

Например, сенатор Джон МакКейн родился в американской зоне Панамского канала, но оба его родителя были гражданами США.

Американский закон гласит: «Если только один из родителей является гражданином США во время рождения ребенка, то этот родитель должен проживать в США, как минимум 10 лет, и пять из них в возрасте старше 16 лет».

Уехавший из Америки, когда сыну было два года, и погибший в ДТП в Кении в 1982 г. отец Барака Обамы не являлся гражданином США, и это факт. Он был иностранным студентом в том же университете Маноа на Гаваях, где училась будущая мать Обамы. К моменту рождения сына юной матери было 18 лет. Это означает, что даже если она была гражданкой США в течение 10 лет (или гражданкой штата Гавайи), его мать не проходит проверку о проживании на территории США хотя бы в течение пяти лет от своего 16-летия до рождения Барака.


Фактически, одной матери не достаточно, чтобы ее ребенок автоматически стал гражданином Америки. Прошло два года с момента, когда матери Обамы исполнилось 16 лет, и рождением сына. Чтобы он автоматически стал гражданином США, мать должна была родить его в 21 год. Поскольку этого не произошло, Обама должен был пройти процесс натурализации, а в Конституции четко сказано, что «натурализованные граждане не могут баллотироваться на пост президента».

Да и натурализация была под вопросом, т.к. короткое время спустя мать Обамы вышла замуж за студента из Индонезии и уехала с ребенком на родину нового мужа.

Хотя Барака Обаму отправили назад на Гавайи в возрасте 10-ти лет, именно его мать не удовлетворяет требованию закона о том, чтобы один из родителей, который является гражданином США, к моменту рождения ребенка прожил 10 лет на территории США, из них 5 лет после своего 16-летия.

Таким образом, имеет место вопиющее нарушение американского Закона о выборах, о котором почему-то лево-либеральная пресса не трубит.