Apple показывает, как MacBook может превратиться в iMac

На модерации Отложенный

Третьего января 2008 года Apple получила патент на новую Док-станцию для ноутбуков, которая "легким движением руки" превращает их в полноценный настольный компьютер с собственной периферией и дисплеем.

Надо сказать, что Купертино уже давно экспериментирует с Док-станциями. Так, еще в начале 90-х годов появились первые станции, которые позволяли ноутбук превратить в основу настольного рабочего места. Один из них можно увидеть на этот раритетной фотографии:

\"

С тех пор основная идея не изменилась. И сегодня Apple предлагает следующий вариант Док-станции:

\"

Таким образом, как мы видим на иллюстрации, Купертино предлагает выполнить Док-станцию в видео компьютера iMac, у которого вместо оптического привода будет иметься слот для подключения ноутбука.



Однако какого ноутбука? Теоретически, это может быть любая машина - хоть MacBook, хоть MacBook Pro. Однако сдается нам, что гораздо более логичным было бы использовать такую Док-станцию в связки с MacBook Air. Во-первых, тогда решается вопрос со вторым Маком дома (на работе), который, как соглашаются все специалисты и сами пользователи, для MacBook Air просто необходим. А во-вторых, лишь эта модель имеет такую малую толщину, которая позволяет без особых проблем спрятать ее в корпусе от iMac'a.

Остается добавить, что подана заявка была 3 июля 2006 года.