6 лет тюрьмы за секс на пляже

На модерации Отложенный

6 лет тюрьмы за секс на пляже грозит британской подданой Мишель Палмер и ее любовнику, туристу Винсу Акорсу, которые были арестованы в Дубае 5 июля. 12 августа, во вторник, в Дубае прошли предварительные слушания по делу о нарушении общественного порядка британскими туристами. Пару обвиняют в неприличном поведении, занятии сексом, без официального свидетельства о браке и употреблении алкоголя в общественном месте.

36 летняя Мишель и 34 летний Винс признали, что были под воздействием алкоголя, однако отрицали, что занимались сексом. "Мы только целовались", - утверждает Мишель, которая уже два года живет и работает в Объединенных Арабских Эмиратах и ни разу до этого не была уличена ни в каких нарушениях местных законов.

Однако показания свидетелей опровергают ее слова.

21 летний палестинец, присутствовавший при инциденте заявил, что видел, как пара вышла из такси, целуя друг друга, затем женщина уселась на лежащего мужчину и они стали заниматься сексом. Любовники были увлечены друг другом минут десять, пока не подъехал полицейский патруль. Свидетельства полицейских, как тесты ДНК подтверждают, что между британцами был сексуальный контакт. Винс Акрос сказал в суде, что он понятия не имел, о том, что в ОАЭ лицам, не состоящим в зарегистрированном браке запрещено заниматься сексом.

Судья отложил слушания еще на несколько недель и в результате вердикт по делу Палмер и Акроса будет вынесен, скорее всего, 2 сентября. А пока обоим британцам запрещено покидать Арабские Эмираты, сообщает Telegraph.co.uk.