В доме престарелых под Тулой нашли 32-ю жертву пожара

На модерации Отложенный В доме престарелых в Тульской области найдено еще одно тело погибшего при пожаре. Итого, к настоящему моменту общее число погибших составляет 32 человека, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Замначальника управления информации МЧС России Виктор Бельцов рассказал: «В ходе завершающего осмотра помещений дома престарелых в 12:35 мск кинологом МЧС России было обнаружено тело еще одного погибшего, и таким образом, общее число жертв пожара составило 32 человека», — сказал он.

Как ранее сообщил представитель пресс-службы областной администрации, необследованными остаются семь комнат сгоревшего здания, передает РИА «Новости».

Сообщение о пожаре в доме престарелых в поселке Велье-Никольское Чернского района Тульской области поступило в воскресенье в 13:20 мск.

На момент прибытия пожарных к дому престарелых в Тульской области огонь в здании уже распространился на площади свыше 1 тыс. кв. м.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 219 ч. 3 УК РФ. Согласно предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания на чердаке ветхого двухэтажного здания, 1952 года постройки, в котором все перекрытия были из дерева. Пламя сначала перекинулось на деревянные перекрытия, а затем распространилось на площади более 1,7 тыс. кв. м.

В МЧС считают, что в числе причин пожара могло быть невыполнение предписаний Госпожнадзора МЧС, а персонал учреждения при грамотных действиях имел возможность вывести из здания по трем маршевым лестницам значительное число людей.