UberNote - быстрые заметки в онлайне

Сегодня наше внимание привлек еще один интересный онлайновый сервис. Мы давно не рассказывали про инструменты работы с текстами как то онлайновые офисы или различные сервисы хранения заметок. Исправляем сегодня эту ситуацию и знакомим вас с интересным сервисом UberNote. Этот сервис предназначен для быстрого и удобного хранения текстовых заметок в онлайне. При этом пользователям доступны и функции форматирования текста, и удобные возможности управления созданными заметками и многое другое.

Итак, после регистрации, вы попадаете на страницу со своими заметками. На странице пользователя размещено несколько стандартных заметок, в которых описана работа сервиса. Добавить новую заметку очень просто – для этого достаточно воспользоваться ссылкой Add Note. Каждая заметка состоит из заголовка и текста. Поле для новой заметки появится в верхней части окна браузера. При вводе заметки доступны инструменты форматирования – здесь размещена панель инструментов, с помощью которой можно использовать разные шрифты, типы выравнивания, вставлять гиперссылки, списки. А еще сервис позволяет отправить заметку по указанному электронному адресу либо распечатать ее.

\"

Каждая новая заметка добавляется в верхнюю часть общего списка, таким образом, все заметки расположены в обратном хронологическом порядке.

Особенной заметкой, которую можно добавлять в UberNote является заметка-задача (Task), такая заметка может содержать поле переключателя, с помощью которого можно указывать выполнение задачи.

Создается такая заметка точно так же как и любая другая, вот только в ней нужно разместить элемент Check Box, а рядом указывается тест задачи. Все заметки, в которые был вставлен этот элемент, считаются задачами.

Заметки, размещенные на сайте, можно помечать тегами, при этом одной заметке можно присвоить несколько тегов. Отдельную заметку можно пометить как важную—для этого нужно воспользоваться контекстным меню, нажав правую клавишу мышки внутри заметки и выбрать пункт Important.

\"

Для просмотра заметок предназначены ссылки, расположенные в левой части окна сервиса. Тут можно просмотреть все заметки, либо только те, которые помечены как важные, есть раздел для просмотра последних исправленных заметок и тех, которые были отнесены к закладкам. Ниже размещен список используемых тегов. Его использование также традиционно – выбор тега приведет к отображению заметок, помеченных с его помощью. Также существует отдельный раздел для просмотра заметок-задач.

Замечу, что сервис не совсем корректно работал в Firefox – здесь отображалась ошибка и редактировать заметки не всегда удавалось, а вот с Internet Explorer сервис работал практически без каких либо проблем.

В целом сервис довольно удобен для тех пользователей, которые ведут различные записи и им удобнее сохранять такие записи в Интернете. Если же продумать используемую систему тегов, то такие записи не будут теряться, а использование заметок задач позволит превратить UberNote в несложный органайзер.

Источник: http://internetno.net/2008/03/02/ubernote-byistryie-zametki-v-onlayne/

0
651
0