Программируемая татуировка будущего покажет любую картинку по желанию владельца

Довольно необычное применение нанотрубкам нашли и хотят использовать исследователи из института Rensselaer Polytechnic Institute. В их головах созрела идея создать встраиваемое в кожу человека устройство, толщиной менее человеческого волоса, которое бы служило в роли татуировки, но не обычной, а многоразовой.

\"

Этого планируется достичь благодаря использованию «нанодисплея», который бы смог отображать любые картинки, даже в обесточенном состоянии. Более того, в теории такое тату может быть даже анимированным. Устройство «нанодисплея» не простое, — это по замыслу создателей, 3 млрд. светоизлучающих нанороботов, которые могут самоупорядочиваться в нужном порядке.

\"

Пока что готового решения у исследователей нет, есть только концепция энергоэкономичного устройства с поддержкой Wireless Personal Area Network (WPAN), которое бы управлялось по Wi-Fi с сервером или PDA и открывало новые интересные возможности потенциальным пользователям.

\"

Это могут быть как жизненно необходимые вещи — подкожный дисплей, отображающий медицинские данные человека, так и разного рода «нательные» сообщения другим людям с целью коммуникаций или самовыражения.

Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/32/33

1
1569
0