Лучшие в мире SPA для деловых людей

На модерации Отложенный

Если вы не из тех, кто привык проводить все свободное время в SPA, это не значит, что wellness-процедуры – не для вас. Даже во время короткой деловой поездки открыты все SPA-дороги: Австрия, Англия, Италия, Нью-Йорк. Незачем проводить в SPA целый день, полтора-два часа – и заряд бодрости обеспечен! Предлагаем ознакомиться со списком лучших SPA мира для ОЧЕНЬ занятых людей.

RAGDALE HALL, Лестершир, Англия

Имейте в виду, мужчины – довольно редкие гости в этом старомодном SPA. На «ферме здоровья» считается вполне приличным ходить по холлам в купальном халате. Специальное SPA-меню, освобождающее голову от дурных мыслей и негатива, включает в себя массаж «Огонь и лед» (стоун-терапия горячими и холодными камнями), медово-молочное купание.

Стоит попробовать: Успокаивающий ритуал Beyond Bliss («По ту сторону счастья») – двухчасовой массаж тела теплыми камнями и процедуру для лица Visible Blilliance.

RONACHER SPA RESORT, Австрия

Холодный блеск high-tech дизайна наводит на вас уныние? Отправляйтесь в уютный, располагающий SPA в Альпах, где ни одна деталь не напомнит о каменных джунглях. Хозяйка Simone Ronacher свято верит в силу термальных вод, которых так много в этом регионе. Ее довольные, розовощекие и отдохнувшие гости могут выбрать любой из пяти термальных бассейнов. Часть бассейнов, между прочим, открытые - принимать бурлящую ванну на фоне головокружительного горного пейзажа особенно приятно. Будьте готовы к австрийской свободе нравов: нагота в присутствии лиц противоположного пола здесь является нормой, но если вы предпочтете скрыть ее за халатом или полотенцем, никто не осудит.

Стоит попробовать: 20-минутный Body Pack («Пакет услуг» для тела), который сопровождается 75-минутным тайским массажем.

GROTTA GIUSTI, Тоскана (Италия)

Здесь темно, горячо и тесно. Это знаменитый грот Giusti, который Джузеппе Верди называл восьмым чудом света, хаммам, созданный самой природой. Минералы, содержащиеся в породе скал и теплый пар (температура – 35 градусов) способствуют решению многих медицинских проблем. Через 50 минут пребывания в гроте кожа становится как у младенца. Однако такая процедура не подходит для людей, страдающих клаустрофобией.

Стоит попробовать: Процедуру полной детоксикации, грязелечение.

SIX SENSES, PORTO ELOUNDA, Крит

Супер-SPA 21 века! Его «конек» - гидротерапия, многочисленные бассейны с теплой или ледяной водой, хаммамы.

Стоит попробовать: Ванну Клеопатры – купание в молоке с аромамаслами.

TSCHUGGEN GRAND, Швейцария

На вид это, пожалуй, одно из наиболее впечатляющих SPA Европы.

TSCHUGGEN GRAND проектировал Марио Бота, которому в свое время доверили реставрацию театра La Scala в Милане. TSCHUGGEN GRAND высечен в горе, состоит из четырех этажей, наполнен светом благодаря обилию стеклянных конструкций. Высокие колонны и потолки создают эффект присутствия в величественном соборе. Роскошный вид на заснеженные горные вершины особенно завораживает во время мини-заплыва в одном из бассейнов.

Стоит попробовать: Китайский аккупунктурный массаж, снимающий стресс.

RED MOUNTAIN, штат Юта, США

Этот высокоэкологичный SPA – отличный выбор для тех, кто находится в постоянном стрессе. Но не надейтесь на безделье, ставку тут делают не только на wellness-процедуры, но и на фитнес. Вы будете заняты 12 часов в день: тренеры дадут вам нагрузки, разработанные по особым технологиям для NASA, плюс кулинарные мастер-классы, и лишь потом ароматерапия и прочие удовольствия.

Стоит попробовать: Массаж «Дождь в пустыне» (Desert Rain) - полный массаж тела с использованием пенистого геля для душа, струй воды и рук массажиста.

UTOCO DEEP SPA CENTRE, остров Шикоку, Япония

Известный визажист Shu Uemura открыл этот минималистский белоснежный SPA именно здесь, на удаленном острове Шикоку, потому что считается, что именно здесь самая чистая морская вода в мире. Конечно, воду для процедур берут не с поверхности: она добывается на глубине 1000 м и насыщена цинком, селеном и другими минералами. Главная «фишка» - абсолютная нетронутость природы, отсутствие каких-либо загрязнений.

Стоит попробовать: Масляный массаж для облегчения болей в спине.

MAYR HEALTH SPA, Каринтия, Австрия

В Mayr Health SPA к вопросам оздоровления относятся серьезно. Схема работы с каждым новоприбывшим такова: обследование, выявление проблем и дисфункций, составление программы лечения и личной диеты. SPA было основано известным ученым Францем Майером, поэтому подход к лечению, разумеется, абсолютно научный. Очень похоже на санаторий советского типа, но в более роскошных условиях: лечебная ходьба, внутривенные вливания витаминов, отбой в 9 вечера. Те, кто прошел курс, клянутся, что никогда не выглядели и не чувствовали себя лучше!

Стоит попробовать: Дренажную терапию - для освобождения от шлаков.

LES FERMES DE MARIE, Франция

Это действительно ферма, окруженная горными пиками роскошного горнолыжного курорта. Она особенно красива летом, когда утопает в зелени. Название процедур звучит как музыка, а в составе снадобий для них используют местные растения и цветы, например, эдельвейсы.

Стоит попробовать: 80-минутный энергетический альпийский массаж.