\"Зенит\" хочет обменять Аршавина на Месси

На модерации Отложенный

Руководство питерского "Зенита" начало переговоры с испанской "Барселоной" о покупке форварда сборной Аргентины Лионеля Месси.

Ранее "Барселона" обратилась к "Зениту" с официальным предложением о переходе в каталонский клуб нападающего сборной России Андрея Аршавина. Если обе сделки состоятся, то команды фактически обменяются игроками, передает РСН.

Директор "Зенита" по связям с общественностью Алексей Блинов подтвердил, что питерцы заинтересованы в приобретении Месси. Сумма сделки может составить 20 млн. евро. За Аршавина "Барселона" предложила "Зениту" 15 млн.

евро.

Сам футболист в интервью официальному сайту Евро-2008 заявил, что мечтает играть в "Барселоне". По словам нападающего, он с раннего детства является поклонником этой команды.

Ранее сообщалось, что Аршавиным интересуются "Милан", мадридский "Реал", лондонские "Челси" и "Арсенал", а также несколько других команд английской Премьер-лиги. Агентов европейских клубов впечатлила игра форварда на Евро-2008. Нападающий провел на этом турнире три встречи и забил два мяча.