Высокопоставленный сотрудник МВД задержан за взятку

На модерации Отложенный

Высокопоставленный сотрудник МВД России задержан в Москве по подозрению в получении взятки в размере 700 тысяч рублей, сообщает "Эхо Москвы".

Как сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре, задержанный - заместитель начальника отдела планирования и контроля за поставками продовольствия и технических средств продовольственной службы МВД России полковник Шутеев.

"При содействии сотрудников ФСБ России Шутеев был задержан при получении взятки от директора ООО "Ирбитский автоприцепный завод Головина" во время встречи в торгово-развлекательном комплексе "Атриум", - сказал представитель СКП.

По его словам, "указанная сумма предназначалась в качестве вознаграждения за содействие в заключении государственного контракта между МВД России и предприятием Головина по поставке для нужд МВД оборудования, производимого его заводом".

По данному факту следственными органами СКП РФ по Москве возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.290, ч.4 УК (получение взятки в крупном размере).