Винные пробники – инновация от тренда Tryvertising

На модерации Отложенный

И вновь мы сталкиваемся с трендом Tryvertising – это когда потребители имеют возможность попробовать продукт, прежде чем приобретать его – так они могут понять, подходит он им или нет. В данном случае мы сталкиваемся с винными пробниками – небольшими емкостями с разными сортами вин внутри, благодаря которым любители вина, еще не слишком разбирающиеся во всех тонкостях винных букетов, смогут подобрать для себя именно то, что им придется по душе.

\"

Идея распространения пробников с вином принадлежит компании WineSide. Сами пробники похожи на пробирки с завинчивающимися крышками (крышечки, кстати, разработаны специально, чтобы сохранить вкус вина).
Крепленые вина, такие как Сотерн или Мускат, продаются в емкостях по 60 мл. А вот классические сухие вина вроде Помероля или Шато можно испробовать из пробников емкостью от 60 до 100 мл. Наименований вин в ассортименте великое множество, а сами пробники можно покупать поштучно или в упаковке (а в ней могут быть представлены разные вина исходя из сорта винограда, года выпуска или региона, в котором данный виноград произрастает). Торговля винными пробниками в розницу уже началась во Франции – а право эксклюзивной продажи их пока принадлежит только парижскому магазину Colette.