В посольство США пришла посылка для Билла Клинтона с петрушкой и сигаретами

На модерации Отложенный

Посольство США в России получило посылку на имя экс-президента Билла Клинтона. В качестве отправителя было указано имя жительницы республики Коми, передает РИА "Новости".

В посылке были поздравительная открытка на имя Клинтона, блок дешевых ярославских сигарет "Балканская звезда", Библия, электрический будильник, укроп и петрушка.

Cлужба безопасности американской дипмиссии обратилась в ГУВД Москвы накануне с сообщением о подозрительной посылке, доставленной из Международного Главпочтамта.

Сейчас по запросу из Москвы оперативники Коми проверяют адресата, который отправил посылку в столицу, сказали в московских правоохранительных органах.

Управление ФСБ по Коми и республиканское МВД пока не получили команду подключиться к расследованию инцидента с посылкой, сообщил агентству начальник республиканского УФСБ Николай Пиюков. "Мы знаем об этом случае, но на данный момент его расследованием не занимаемся, такой команды мы не получали. Этим делом занимается Москва. По нашей информации, к расследованию не подключено и МВД республики", - сказал он.