Три станции московского метро закроют в августе

Три станции Филевской линии Московского метрополитена - «Крылатское», «Молодежная» и «Кунцевская» - будут закрыты для входа и выхода пассажиров 18 и 19 августа.

Об этом сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного метро. 

«В связи с проведением комплекса ремонтных работ по реконструкции путевых устройств, связанных со строительством Строгинско-Митинской линии, 18 и 19 августа не будет осуществляться движение поездов на участке Филевской линии «Крылатское» - «Кунцевская». Три станции - «Крылатское», «Молодежная» и «Кунцевская» - будут закрыты для входа и выхода пассажиров», - сказала собеседница агентства. 

По ее словам, на время закрытия участка Филевской линии будет организован маршрут автобуса «М» от станции метро «Крылатское» до станции «Пионерская» с остановками у станций «Крылатское», «Молодежная», «Кунцевская» и «Пионерская». В связи с ремонтом и пуском специального автобуса движение остального транспорта в этом районе также временно изменится. 

«На два дня, 18 и 19 августа, вводится одностороннее движение по Малой Филевской улице в сторону центра на участке от станции метро «Пионерская» до Минской улицы, Пинскому проезду в сторону Большой Филевской улицы и улице Полосухина в сторону Малой Филевской улицы.

На этих же участках будет запрещена стоянка автомобильного транспорта», - сказала сотрудница пресс-службы. 

На станциях метро Филевской линии установят информационные щиты и стойки со стрелками, указывающие направление к местам посадки-высадки пассажиров и информирующие о временном закрытии метрополитена и работе автобусного маршрута «М». 

Информационные щиты и указатели появятся и на железнодорожных платформах Белорусского направления в черте города. Филевская линия 20 августа возобновит свою работу в обычном режиме, сообщила собеседница агентства. 

По ее словам, закрытие станций необходимо для подготовки к эксплуатации и ввода в строй нового участка Арбатско-Покровской линии метро от станции «Парка Победы» до «Строгино», к которому отойдут две действующие станции Филевской линии - «Молодежная» и «Крылатское». Филевская линия будет заканчиваться станцией «Кунцевская», которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии. 

В ходе ремонтных работ уложат два стрелочных перевода, сдвинут пути и контактный рельс, сообщила собеседница агентства, передает РИА «Новости».

Источник: http://www.vz.ru/news/2007/8/1/98121.html

2
389
0