Сайт Правительства РФ обрел новый дизайн

Утверждение Владимира Путина премьер-министром и начало формирования нового состава Правительства после инаугурации президента Дмитрия Медведева совпало с изменением дизайна официального интернет-ресурса кабинета министров.

С 8 мая 2008 г. сайт government.ru перешел на модернизированную версию. Улучшены как визуальная часть, так и функциональная. Как говорится в официальном сообщении, внедрены активные "слайдеры", позволяющие уплотнить информацию на главной странице, а также осуществить адресный переход из любого раздела на основные страницы без возврата к главному навигационному меню.

Прикрепленные к сообщениям фотографии теперь просматриваются как фотоленты в одном окне.

По-новому отображаются и видеоматериалы. В модернизированной версии сайта появились и новые сервисы, такие как "Видеоархив", позволяющий находить нужные трансляции без поиска по новостям.

Также внедрен публичный RSS-формат предоставления информации с возможностью подписки через новостные агрегаторы. Спроектирован и запущен WAP-сайт для просмотра новостей с помощью современных сотовых телефонов и коммуникаторов.

Предполагается, что во время дальнейшей технологической актуализации сайта будут внедрены интерактивные сервисы, более удобными станут поиск и использование материалов.

Источник: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/05/08/299636

0
1372
0