Почему потребители покупают ненужную им электронику?

На модерации Отложенный Жители Зеленого континента тратят немалые деньги на приобретение разнообразной электроники. Правда зачастую купленные устройства не используются надлежащим образом в силу того, что у их владельцев отсутствуют необходимые знания и навыки. Нередки случаи, когда потребители приобретают совершенно ненужные им вещи, дублирующие уже имеющуюся технику.

Согласно исследованию, проведенному Galaxy Research, компьютеры и сетевые технологии стали настоящим бичом австралийских домохозяйств. Семь из десяти австралийцев имеют у себя дома два и более ПК. При этом нередко они оплачивают несколько интернет-аккаунтов. Причина такой расточительности в том, что пользователи просто не в состоянии настроить домашнюю сеть, чтобы снизить расходы на доступ в интернет. Таких "незнаек" среди австралийцев оказалось 11%. Вообще, непонятно, зачем людям столько компьютеров.
40% владельцев домашнего парка ПК не используют возможность совместного доступа к файлам. Еще у 18% не все имеющиеся компьютеры имеют выход в интернет.

Другой бедой австралийских обывателей являются принтеры. У каждого третьего пользователя (36%) дома установлено два или более принтеров. При этом 46% владельцев не удосужились сделать так, чтобы документ можно было распечатать с любого компьютера на любом принтере.

Компьютерные навыки многих австралийцев остались на уровне 5-10-летней давности. Разумеется, за это время технологии шагнули далеко вперед, и пользователи оказались не в состоянии охватить широчайший спектр возможностей и функций современной электроники.

Рост благосостояния для некоторых становится своеобразной проблемой вложения денег. Часто люди находят не лучшее применение своим дензнакам, покупая ненужную электронику.