Microsoft пытается \"очеловечить\" свой Live

На модерации Отложенный

Все слышали что такое Live.com? Большинство считает, что это такой поисковик, который Microsoft продвигает потому, что очень боится неоспоримого лидерства Google. На самом деле, Live — это очень большой набор программ и веб-сервисов, которые компания теперь пытается «очеловечить», показать вам тех, кто им пользуется.

Мы немало писали про ПО и веб-сервисы Live, но для простого пользователя это было некое загадочное облако, для понимания сути которого нужно было приложить немало усилий. Посетите www.windowslive.com и посмотрите как Корпорация пытается быть ближе к людям.

\"

При заходе на названный сайт вы увидите полный перечень сервисов от Live, а также, можете увидеть профили лучших пользователей сервиса. Любопытно, что придумана даже система «медалек», которая для анонсируемых персон говорит нам о том, что начинающий пользователь Windows Live стал членом команды Live.

\"

Не совсем понятно как это должно привлекать пользователей, но видится в этом какой-то корпоративный тип мышления с «карьерным ростом».

\"

Но если звезды Live нам не слишком интересны, то презентации продуктов новых и старых — на высоте. Тут вам и описания, и красочные иллюстрации и видео презентации. Любопытно, что не смотря на имеющийся у Microsoft продукт Silverlight, презентация почтовика Windows Live Hotmail сделана на Flash :) Приятно, что теперь для изучения семейства продуктов пользователям не нужно «напрягаться».

\"

В завершении хочется сказать, что сервис получился замечательным и тот, кто ищет информацию о продуктах Windows Live найдет все в одном месте, без надобности качать дополнительные плагины и без переходов на десятки принадлежащих Microsoft сайтов.