Из \"Молодой гвардии\" со скандалом выходят активисты

Из молодежного движения «Молодая Гвардия» бегут активисты. Сегодня, как передает корреспондент «Нового Региона», член политсовета «Молодой Гвардии» «Единой России» Алексей Радов написал заявление о выходе из «МГ», призвав молодогвардейцев последовать его примеру.

«Грустно, когда то, к чему ты приложил руки и сердце, время и талант превращается в уродливого монстра. Сегодня идеология «Молодой Гвардии» – это попу- и пополизм, и это не моя идеология. Вместо демократических ценностей провозглашаются и утверждаются авторитарные идеалы, которые не могут быть мне близки», – пишет Радов в своем заявлении, текстом которого располагает РИА «Новый Регион».

По словам экс-активиста «МГ», деятельность «Молодой Гвардии» стала не более чем, действием для «картинки», а «все обещания кадровой революции и «политзаводы», оказались обычной политтехнологией, блефом».

«Прокремлевские партии и движения действуют в условиях нечестной политической конкуренции, вернее они вообще не испытывают никакой конкуренции и не планируют ее когда-либо испытать… Моя работа в Центральном Штабе МГЕР, работа на выборах, с политиками и чиновниками на разных этажах путинской вертикали привела меня к пониманию глубокой фальшивости всего российского политического процесса.

Я устал от корыстолюбия, беспринципности и идеологической всеядности партийцев и чиновников, которых никто и никогда не будет менять. Выборы окончательно превратились в фарс», – отмечает Радов.

В «Молодой Гвардии» заявление бывшего активиста восприняли на удивление спокойно.

«Алексей Радов несмотря ни на что остается моим товарищем, и я уважительно отношусь к его решению выйти из движения, – так прокомментировал заявление своего бывшего соратника активист «Молодой Гвардии» Андрей Татаринов. – Он прекрасно знал, куда идет. В течение нескольких лет он боролся за изменение системы «МГ» изнутри, однако сил довести дело до конца у него не хватило, и он ушел. Очень жаль».

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/158571.html

0
841
0