Hellotxt: система кросс-постинга в микроблоги

На модерации Отложенный Ни для кого не секрет, что сервисы микроблогинга стали очень популярными в последнее время. Вообще, чтобы понять природу этого явления, нужно знать, что стандартный блогер привык выносить массу информации из окружающего его мира в онлайн, что не всегда идет на пользу его блогу, успевшему собрать к настоящему времени большую аудиторию очень требовательных читателей, которые требуют все более качественный контент. Именно сервисы микроблогинга выступают катализатором контента вроде «с посудой разобрался, настало время Comedy…», «готовлюсь к записи. только начал, блин :(»*.

Справедливости ради стоит сказать, что микроблогинговых сервисов развелось крайне много (см. наш обзор), однако самыми популярными стали: mmm…tasty, Tumblr, Twitter и Jaiku. Сегодняшний сервис — hellotxt — позволяет одновременно постить в 6 микроблогинговых сервисов.

Все начинается с регистрации, а затем нужно указать какие микроблоги вы используете. Доступны такие системы для кросс-постинга: Twitter, Jaiku, Yappd, Meemi, BeeMood и Tumblr.

После введения регистрационных данных для этих сервисов вы сможете введя в текстовом поле сообщение, запостить во все эти службы, или только в те, в которых у вас есть аккаунт.

\"

При вводе сообщения есть любимый всеми счетчик символов, который так любим Твиттерами из-за того, что там есть ограничение в 140 символов на одно сообщение. Кроме того, доступны дополнительные опции для некоторых систем: для Tumblr и Meemi — возможность задания темы поста, для Meemi — перечисление используемых тегов, если вы их используете.

Уверен, что данный сервис будет интересен отечественным блогерам, которые не хотят устанавливать дополнительное ПО, а также, хотят покрыть обширную аудиторию таких сервисов как: Twitter, Jaiku и Tumblr.

* — примеры сообщений микроблогеров являются вымышленными, любое совпадение абсолютно случайно :)

Кстати, тема совместного использования Twitter и Jaiku рассматривалась нами при обзоре сервиса TwitKu 2.