Во Франции пустят ночной поезд с дискотекой

На модерации Отложенный

Рейсы в формате "лоукост" существуют не только у авиаперевозчиков, но и на железной дороге. Впервые такой опыт провела французская государственная железнодорожная компания SNCF. Пилотный проект по продаже дешевых поездок за три года своего существования оказался прибыльным и даже более выгодным, чем эксплуатация поездов по традиционной цене.

Модернизированные поезда этой компании, получившие название iDTGV, сегодня выполняют маршруты в 19 городов. Таким образом перевозчики пытаются играть на рынке, на котором раньше безраздельно властвовали только авиакомпании - ведь рейсы выполняются не только по континентальной Европе, но и в Великобританию.

Этим летом направление будет динамично развиваться. Базы iDTGV появляется в Лионе и Нанте. Ожидается, что к концу года SNCF сможет заработать на лоукост-перевозках €100 миллионов.

Проекты компании ориентированы в первую очередь на молодежь. Особенно должен понравится клиентам ночной поезд iDnight, который будет отправляться на юг Франции - в Перпиньян и к Лазурному берегу. Рейс будет выполняться в выходные дни в течение года и ежедневно во время каникул. Салон поезда выполнен в молодежном стиле и напоминает ночной клуб с баром с большим пространством для танцпола, диджеями и музыкальными группами.

В программе ночной поездки - увеселительные мероприятия до 2-3 часов ночи, потом два часа отдыха перед подачей бесплатных горячих напитков. Необычная поезда будет стоить всего за €15. Для групп предусмотрены дополнительные скидки, пишет "Служба континентов".