Более 3,2 миллионов путешественников посетили Тибет в 2007 году. Такая цифра - абсолютный рекорд для региона. Власти Тибета связывают туристический бум с появлением новой железной дороги и аэропорта.
Поток гостей благотворно сказался на экономике края - отдыхающие потратили около $520 млн, что на 90,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большую часть туристов составили китайцы, однако около 326 тысяч человек приехало из-за границы.
По прогнозам, к 2010 г. количество посещающих Тибет приблизится к 6 миллионам. Однако местные активисты настроены против такого активного развития отрасли развлечений и отдыха. Они предупреждают, что туризм и миграция могут поглотить уникальную тибетскую культуру, пишет Destinations.ru.
комментирует материал 22.10.2007 #
Больше становится богатых людей. А желание посмотреть мир только усиливается.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать