Робот Water Strider передвигается по воде

Уже сегодня роботы помогают людям в большом количестве разных ситуаций. Особенно роботы нужны, когда делается много монотомной работы и она должна быть сделана без ошибок. Так, например, бывает в конвеерах на заводах. Или же в тяжелых условиях, где человек не выдержал бы, роботы отлично справляются со своими задачами.

Вот и новый робот Water Strider выполняет свою функцию отлично, он создан для того, чтобы передвигаться по поверхности воды. Этот робот сделан по подобию маленьких водных насекомых, которые легко бегают по поверхности воды в болотах и небольших озерах. Он очень легкий и стоит на воде на очень тонких ножках.

Water Strider также может изменять температуру воды и давать еще некоторые показания. Он будет очень полезен, например, когда нужно контролировать качество воды в бассейнах, водоемах, конолизации и подобных местах.

Представьте как легко и дешево это будет, если такой маленький робот заменит все громозское оборудование.

Кроме того, можно использовать этот робот и в других целях. Например, чтобы шпионить за чем-то или за кем-то, установив маленькую камеру. Water Strider может стать идеальным инструментом для шпионажа.

О цене этого гаджета, конечно, говорить пока рано, потому что сейчас пока есть только один такое. В данный момент он доказывает свою пользу и пригодность. Если все получится, то скоро появится в продаже. А вообще, все равно, рано или поздно подобные роботы, ходящие по поверхности воды, обязательно появятся =)

Источник: http://onegadget.ru/

1
1420
0