Отдых в ОАЭ – целая наука

На модерации Отложенный

Посещение Объединенных Арабских Эмиратов требует от туристов определенной подготовки в части ознакомления с местными обычаями.

Каждый эмират имеет свои определённые правила, так называемый список допустимых и недопустимых вещей. В целом, есть моменты, которые принципиально запрещены во всех эмиратах государства. К примеру, нельзя появляться в публичных местах, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. За такое поведение в ОАЭ могут арестовать.

Абсолютно нетерпимы местные сотрудники дорожной полиции к пьяным водителям. Того, кто решится сесть за руль в нетрезвом виде, ждут огромные проблемы с властями.

Если говорить о правилах поведения на пляже, то нужно заметить, что ношение купальника, в принципе, допустимо, но тех, кто решит появиться в стрингах или топлесс, ждут проблемы.

Также власти советуют не покидать территорию пляжа в купальниках. При выходе в город данная деталь гардероба становится уже нодопустимой. А вот в Шардже ношение женщиной купальника запрещено даже на пляже. Кроме того, здесь нельзя носить и одежду, сквозь которую просвечивают руки или ноги.

Более детальную информацию можно узнать на сайте посольства страны в разделе «советы туристам».