Google разрешила перемещать маркеры на картах

Компания Google несколько расширила функциональность своего картографического сервиса My Maps.

Служба Google My Maps позволяет создавать персонализированные карты. При помощи специальных миниприложений Mapplets на такие карты можно наносить практически любую информацию с привязкой к местности. Пользователи, в частности, могут проставлять метки, указывающие на те или иные места и заведения, прикреплять к картам текстовые данные, графические файлы и видеоролики. Персонализированные карты могут быть сохранены для личного использования или же выложены в открытый доступ.

Как сообщается на сайте BlogSpot.com, теперь пользователи при просмотре персонализированной карты Google My Maps могут изменять положение неточно поставленного маркера.

Если затем другой посетитель сервиса заподозрит, что маркер стоит в неправильном месте, он может всегда посмотреть его изначальное расположение, щелкнув по соответствующей ссылке.

Нужно добавить, что для создания персонализированных карт необходимо иметь зарегистрированный в Google аккаунт. Новый сервис доступен для жителей более чем десяти стран, в том числе России. Кстати, сейчас пользователям Google My Maps доступны более 100 миниприложений Mapplets, созданных как специалистами Google, так и сторонними разработчиками.

Источник: http://net.compulenta.ru/340060/

0
827
0