Елена Исинбаева выиграла золото Олимпиады в Пекине

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева выиграла олимпийскую золотую медаль в прыжках с шестом. Перед Играми она установила два мировых рекорда почти подряд – 5,03 метра и 5,04. После этого никто не видел перед ней соперниц.

Она была очень спокойна во время соревнований – дважды пропускала прыжки, а новые высоты брала с первого раза и очень легко.

Выиграла она на высоте 4 метра 90 см. Больше никто из ее соперниц не смог ее преодолеть. Главная конкурентка – американка Джессика Стучински – остановилась на высоте 4 метра 85 см. Россиянка Светлана Феофанова выиграла бронзовую медаль Олимпиады. Она не смогла преодолеть высоту больше, чем 4 метра 80 см.

В этот же день начались розыгрыши медалей в синхронном плавании. После квалификационных соревнований россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова уверенно лидируют.

Они набрали 49,334 балла и сейчас обгоняют главных соперниц – испанок Андреа Фуэнтес и Хеммы Менгуаль - на полбалла. Третьим идет дуэт из Японии Сахо Харада/Эмико Сузуки (48,250). Во вторник состоится произвольная программа, а медали будут разыграны в среду, 20 августа.

Мужская сборная России по гандболу удержалась в плей-офф олимпийского турнира, обыграв команду Южной Кореи. Для того чтобы не вылететь из розыгрыша, им надо было выигрывать с определенным преимуществом. И они сделали это – 29:22.

Более того, гандболисты вышли в четвертьфинал. Это стало ясно после того, как сборная Германии проиграла команде Дании. Россиян устраивала в этом матче только победа одной из команд, а вот ничья не позволила бы им продолжить турнир. Сейчас в группе В подопечные Владимира Максимова набрали 5 очков.

Источник: http://olympic2008.lenta.ru/news/2008/08/18/isinbaeva/

0
1229
0