Джерри Янг обвинил Microsoft в попытках дестабилизации Yahoo

На модерации Отложенный

Исполнительный директор Yahoo Джерри Янг прокомментировал недавние заявления Microsoft о том, что корпорация готова возобновить переговоры о покупке Yahoo после смены совета директоров интернет-компании.

Напомним, что в связи с отказом руководства Yahoo продать свою компанию софтверному гиганту миллиардер Карл Икан заявил о намерении добиться смены совета директоров Yahoo в ходе предстоящего собрания акционеров, которое намечено на 1 августа. На этой неделе Microsoft официально сообщила, что готова вновь обсудить возможность покупки поискового бизнеса Yahoo или же всей интернет-компании целиком. Правда, при этом Microsoft отчетливо дала понять, что переговоры возобновятся только в том случае, если в ходе предстоящего собрания акционеров будет выбран новый состав совета директоров Yahoo.

Как теперь сообщает Wall Street Journal, Джерри Янг обвинил Microsoft в попытках дестабилизации Yahoo. По словам Янга корпорация на самом деле не горит желанием заключить с Yahoo какую-либо сделку. "Доверить мистеру Икану и выбранному им совету директоров - это на самом деле плохая идея", - цитирует Wall Street Journal слова Джерри Янга. При этом Янг еще раз подчеркнул, что, если корпорация Microsoft действительно заинтересована в покупке Yahoo, то она должна сделать предложение немедленно, а не ждать результатов собрания акционеров.