Доказано: лесбийские пристрастия отнимают здоровье

Лесбиянки и бисексаулки обладают гораздо более слабым здоровьем, чем женщины с гетеросексуальной ориентацией, говорится в новом исследовании.

Ученые из вашингтонского исследовательского центра пришли к такому выводу, просмотрев истории болезней различных женщин. Исследователей интересовали: лекарственные препараты и продукты питания, которые потребляли эти женщины, их физическая активность, наличие раковых заболеваний и психических расстройств, а также методы предохранения во время секса и частота обращения за медицинской помощью, пишет The Herald Sun.

Ученые обнаружили, что среди лесбиянок и бисексуалок в два раза больше курящих.

Женщины нетрадиционной ориентации чаще и больше пьют. Показатели потребления алкоголя 30% лесбиянок намного превышают средние показатели в США.

Выводы ученых стали очередным доказательством в пользу ранее проведенного исследования, показавшего, что у женщин с нетрадиционной ориентацией гораздо больше проблем со здоровьем.

Исследователи выяснили, что гомофобия также является серьезным фактором, влияющим на здоровье лесбиянок. Около 30% женщин с нетрадиционной ориентацией страдают депрессией. 20% лечились от психических расстройств. 20% имеют проблемы с лишним весом, а 23% страдают ожирением.

Источник: http://www.factnews.ru/article/lesbi_58/

0
909
0