Абрамович оброс Английской недвижимостью

Российский миллиардер Роман Абрамович перевел часть принадлежащей ему недвижимости в Англии с офшорных компаний на Карибах на себя лично. Как пишет издание The Telegraph, он перерегистрировал на себя квартиру в Лондоне стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов (около 20 миллионов долларов) и загородную недвижимость в Сассексе на 20 миллионов фунтов. Всего Абрамовичу принадлежит недвижимости в Великобритании на общую сумму в 60 миллионов фунтов. 

Помощники владельца футбольного клуба Челси отмечают, что Абрамович большую часть времени проводит в Москве, где находится его "главная" квартира.

Однако в прошлом году бизнесмен купил три квартиры класса люкс на Lowndes Square в Лондоне на общую сумму в 7,8 миллиона фунтов. Теперь у Абрамовича есть шесть квартир в этом районе стоимостью 17,4 миллиона фунтов. В прошлом году бизнесмен также приобрел дом в районе Chester Square за 3,9 миллиона фунтов. 

В конце 2006 года сообщалось, что Абрамович к своей недвижимости в Лондоне и Москве намерен прибавить также австрийский замок Waldschloessl Burgau на берегу озера Аттер.

Источник: http://www.burocrats.ru/reln/070807134958.html

0
1714
0