Yahoo меняет свой взгляд на мобильные устройства

На модерации Отложенный

Вице-президент Connected Life Yahoo! Asia Pacific, Дэвид Ко ( David Ko), сообщил о том, что Yahoo! пересмотрит свой взгляд на мобильные устройства и будет рассматривать их как “стартовую точку” доступа в Интернет наравне с персональными компьютерами.

“Мы заново открываем мобильный интернет. Наша цель - миллиарды пользователей,” - сообщил Ko во время анонсирования сделки Yahoo! с филиппинскими компаниями Smart Communications Inc. и Sun Cellular, индийской Mahanager Telephon Nigam Limited (MTNL), one2Free, расположенной в Гонконге, и Vibo Telecom Inc. в Тайване.

Ko рассказал, что повышение внимания Yahoo!

к мобильному поиску привело к заключению более 60 сделок в этой области за прошедшие 18 месяцев. В некоторых странах, в частности на Филиппинах, мобильный сервис oneSearch’s имеет потенциал охвата около 95% пользователей мобильных телефонов, что превышает количество пользователей персональных компьютеров.

Запущенный в 2007 году поисковый сервис oneSearch разработан специально для мобильных устройств. Его архитектура упрощает навигацию по веб и позволяет производить поиск по новостям, финансовым данным, изображениям с Flickr, видео, мобильным и интернет-сайтам.