В Голландии построили ферму \"счастливого\" молока

На модерации Отложенный

Услуги, достойные пятизвездочного отеля, предлагают работники голландской фермы Wapse своим коровам. В надежде, что животные будут производить молока побольше и повкуснее, изобретательные голландцы решили предоставить им максимум комфорта, сообщает Ananova.

Все 80 коров фермы могут вполне рассчитывать не только на массаж, но и на комфортные матрацы для отдыха. Особо везучим даже полагаются специальные гидростатические матрацы, где парнокопытные могут полностью расслабиться и провести бесценные часы сна.

По словам местной фермерши Нэнси Вермеер, все дело в счастье. Чем счастливее чувствует себя корова, тем больше молока она дает, поэтому фермеры, нацеленные на высокие результаты, стремяться сделать жизнь своих подопечных как можно более приближенной к "счастью".

"Раньше наши коровы лежали на бетонном полу, а сейчас они лежат на мягких резиновых ковриках, посыпанных опилками — так, как им нравится, - рассказывает Нэнси. - Есть еще гидростатические матрацы, но они очень дорогие".

"Если человек нездоров, у него плохо пахнет изо рта. Поэтому мое личное мнение в том, что молоко счастливой коровы можно отличить — оно слаще", - добавляет Нэнси.

Осчастливить коров решили далеко не случайно. Заказчиком и спонсором коровьего "отеля" является производящая мороженое компания, для которой "счастливое" молоко стало главной особенностью выпускаемого продукта.