Роберт Крингли: смартфоны под брэндом Google все-таки появятся

Роберт Крингли (Robert X. Cringely), эксперт из компании PBS, вновь подогрел интерес к мифическому "Гуглфону". По его словам, будет выпущено, как минимум, две модели под брэндом Google. Обе - производства Samsung и, конечно, на основе платформы Android. Роберт Крингли (Robert X. Cringely), эксперт из компании PBS, вновь подогрел интерес к мифическому "Гуглфону". По его словам, будет выпущено, как минимум, две модели под брэндом Google. Обе - производства Samsung и, конечно, на основе платформы Android.

Смартфон класса high-end появится уже в сентябре этого года, его дизайн будет подобен Blackberry Pearl. Второе, более дешевое устройство, появится только после Рождества (т. е.

в конце 2008 - начале 2009 года). Его стоимость составит около 100 долларов (правда, не ясно, с учетом контракта на обслуживание у оператора или без него). Оба аппарата, по словам Крингли, будут поддерживать беспроводную связь Wi-Fi и поставляться с предустановленным VoIP-клиентом.

Также Роберт Крингли сообщил, что в качестве операторов-партнеров рассматриваются T-Mobile и Verizon Wireless. Значит, будут выпущены модификации смартфонов как для GSM, так и CDMA-сетей. Напомним, данная информация носит предварительный характер и официально не подтверждена. Хотя Крингли ссылается на надежные информированные источники.

Источник: http://www.guide-pro.info/content/view/36/1/

0
781
0