Мартовские праздники подняли спрос на туры по России

Масленичные гуляния, которые в этом году совпали с праздником 8 Марта, продолжатся три выходных дня. Такие длительные праздники, по мнению туроператоров, специализирующихся на внутреннем туризме, повысили популярность отелей Подмосковья и Золотого кольца. Многие туристы едут в Мышкин, в Ростов Великий, Дмитров и другие города. Активное бронирование началось с первых чисел февраля, как только программы появились на сайте, и на некоторых направлениях все места уже закончились.

эксперты объясняют такой весенний бум сразу несколькими причинами. Во-первых, цены на отдых в Подмосковье и городах Золотого кольца выросли совсем незначительно.

Во-вторых, на активность клиентов повлияло удачное совпадение Масленицы и 8 Марта. Других продолжительных праздников впереди не предвидится, а майские многие проводят уже на даче.

По статистике, почти половина тех, кто решил-таки праздновать Масленицу, купили туры в Подмосковье, около 25% выбрали поездки в города Золотого кольца, около 9% остановились на трехдневном отдыхе в Краснодарском крае, а 7% отправятся в Северную столицу России, пишет ИС "Банко".

Источник: http://www.tourdaily.ru/news/2008/02/18/201414.shtml

0
1208
0