Как издеваются над сотрудниками

На модерации Отложенный

На каждом предприятии, в организации и учреждении свои порядки, принципы работы и даже своя идеология. А ещё в каждой фирме есть свои издевательства. Издевательства над сотрудниками, которые тесно переплетаются с корпоративной культурой и корпоративной этикой

Если фирма, т.е. её руководство, решает поздравить коллектив с профессиональным праздником, значит, это должно происходить за счёт фирмы. Ничего подобного! На корпоративные праздники скидываются все работники. Причём увильнуть от праздника (и тем самым сэкономить свои «кровные») нельзя, так как начинается вечеринка за час до окончания рабочего дня.

Коллектив постоянно молодеет

Известно, что только молодёжь согласна работать за грошовую зарплату ради опыта. Поэтому коллектив Фирмы молодеет не по дням, а по часам. Становясь старше, мудрее, набираясь опыта работы, сотрудники уходят на более «хлебные» места. Происходит это постоянно.

Работник для Фирмы, а не Фирма для работника

Руководство Фирмы постоянно пытается подчеркнуть, что главный принцип взаимодействия сотрудников и предприятия – это «не работник для Фирмы, а Фирма для работника».

Но мы-то знаем: чем больше об этом говорят, тем меньше этому можно верить.

На Фирме хвалят крайне редко. В основном, говорят, как все плохо работают - весь день сидят в Интернете и гоняют чаи. Но когда какой-нибудь экономист по секрету скажет сотрудникам, сколько составляет чистая прибыль Фирмы, оказывается, что она не просто огромна, но и растёт с каждым месяцем.

“Зачем скрывать от сотрудников настоящее положение вещей?” - спросите вы. Судите сами: если человека хвалить, значит, придётся поощрять за результативную работу. Кроме того, уверенный в своём профессионализме человек уйдёт из Фирмы, как только поймёт, что он со своего профессионализма ничего не имеет. Виноватый сотрудник будет, напротив, сомневаться в своих способностях и работать, не требуя повышения зарплаты и не помышляя об уходе.