Главного тренера российских гимнасток Ирину Винер могут наказать за интриги

Международная федерация художественной гимнастики готова предъявить главному тренеру сборной России Ирине Винер те же самые претензии, что ранее были предъявлены ее украинской коллеге Ирине Дерюгиной. Об этом в интервью агентству "Весь спорт" заявил глава Национального олимпийского комитета Украины, член исполкома и председатель комиссии атлетов МОК, олимпийский чемпион Сергей Бубка.

Ранее решением МФК Ирина Дерюгина была на восемь лет отстранена от участия во всех турнирах под эгидой международной федерации. Официальная причина – дискредитация имиджа.

После принятия этого скандального решения в качестве одной из причин назывались меры по устранению главного конкурента российских художественных гимнасток.

"Дисквалификация Дерюгиной – больше инициатива международной федерации, а не Ирины Винер, - сказал Бубка. – Они недовольны и Дерюгиной, и Винер". По его словам, федерация решила убрать не одну из соперниц, а обеих. "На днях у Ирины Александровны тоже была дисциплинарная комиссия, - рассказал Бубка. – Ей вменяют те же самые пункты, что и Дерюгиной. Но я в это дело не вмешиваюсь - это моя позиция".

 

Источник: http://grani.ru/Society/Sports/m.137038.html

0
1285
0