Арабские Эмираты распродают свои острова

Еще один остров нового рукотворного архипелага The World обрел имя и был передан его владельцам. Остров, который назвали Аквитанией в честь древней провинции, находящейся между Францией и Испанией, займет площадь в общей сложности свыше 93 тыс. кв. метров.

Закончить строительство предполагается в 2012 году. Здесь будут располагаться 816 квартир разной планировки: от многокомнатных с одной и двумя спальнями до пентхаусов с тремя спальнями и вилл на воде и суше. Из окон всех апартаментов откроется замечательный вид на архипелаг.

Кроме того, на Аквитании будет сооружены пятизвездочный бутик-отель с 75 номерами и большое количество причалов для яхт и лодок.

Аквитанию соединят пешеходными мостиками со своими соседями Францией и Испанией и сделают таким же утонченно прекрасным, как и его прототип.

Напомним, что The World состоит из 300 искусственных островов, воссоздающих карту мира. Создателем и главным застройщиком является крупнейшая дубайская компания Nakheel. Уже обрели своих хозяев Франция, Испания, Ирландия, Шанхай и другие.

Источник: http://www.tourdaily.ru/news/2008/07/16/202260.shtml

0
1265
0