Yahoo вводит функцию для рекламодателей блокировки нежелательных IP

На модерации Отложенный Компания Yahoo скоро введет функцию блокировки сайтов для рекламодателей. Пользователи сможет выбрать до 250 ресурсов, на которых они не хотели бы видеть свою рекламу ни при каких условиях.

Однако, на сайте, где размещена новость о нововведении Yahoo, говорится, что у некоторых пользователь вызывает опасение новая функция. По их словам, блокировка по не понятным причинам отрицательно влияет на учетные записи клиентов рекламодателей.

Функция запрета показа объявлений на определенных сайтах уже существует в Google и Яндексе. Google AdWords дает рекламодателям возможность отключить показ своих объявлений в программе AdWords for Domains, когда объявления показываются на запаркованных страницах или страницах ошибок на сайтах партнеров Google.
По программе AdWords for Domains рекламодатель может заблокировать до 100 доменов.

В начале августа в интерфейс управления системы контекстной рекламы "Яндекс.Директ" была добавлена возможность ограничивать показ объявлений по отдельным IP-адресам пользователей. Список блокируемых адресов у Яндекса намного меньше, чем у Yahoo – всего 25.