MySpace запустила канал для знаменитостей - MySpace Celebrity

На модерации Отложенный

Социальная сеть MySpace запустила новый сайт под названием MySpace Celebrity, который посвящен знаменитостям. В новом разделе будут размещаться новости (включая слухи, собранные с сайта журнала People) об известных актерах, музыкантах, спортсменах, а также их блоги и мультимедийный контент. Посетители нового ресурса смогут узнавать самые свежие сплетни о знаменитых людях, читать сообщения об их благотворительной деятельности и новости из закулисной жизни, а также общаться со звездами напрямую.

На момент запуска на сайте MySpace Celebrity насчитывалось около трехсот официальных профилей знаменитостей. По словам президента и сооснователя MySpace Тома Андерсона, MySpace Celebrity станет новой домашней страницей Голливуда, пишет в блоге CNET News Каролин Маккарти. Андерсон говорит, что известные деятели культуры использовали социальную сеть MySpace с момента ее запуска, а теперь знаменитостям будет предложена возможность размещать свои профили на специализированном канале-агрегаторе контента.

Новый ресурс также позволит сократить количество фальшивых персональных страниц, которые якобы принадлежат звездам, но, на самом деле, не имеют к ним никакого отношения.

В настоящее время на сайте MySpace уже имеются несколько каналов-агрегаторов контента, включая политический канал Impact Channel. В разделе Impact, открытом в марте 2007 года, размещена информация о десяти кандидатах, которые будут претендовать на пост главы Соединенных Штатов во время выборов в 2008 году. В частности, в разделе Impact Channel содержатся биографические данные, фотографии и видеоролики Хиллари Клинтон, Криса Додда, Джона Эдвардса, Рона Пола, Барака Обамы и других. Пользователи MySpace могут не только просматривать сведения о кандидатах в президенты США, но и размещать ссылки на страницы любого из них на своих собственных "профилях".